Пятница, 21.06.2019, 02:43

Общие сведения

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Сортавальского муниципального района Республики Карелия Средняя общеобразовательная школа №7

Здание типовое, двухэтажное, кирпичное, общая площадь - 3961 кв. м. Основная площадь - 3677 кв. м., вспомогательная площадь - 284 кв. м. Школа построена в 1971 году, сдана в эксплуатацию 11 января 1972 года. Площадь пришкольного участка - 1,6 га. Протяжённость школьной ограды - 452 кв. м.  Площадь спортивной площадки - 400 кв. м. Проектная мощность школы - 640 обучающихся. Площадь столовой - 132 кв. м., пищеблока - 36 кв. м. Площадь спортивного зала - 301 кв. м., тренажёрного зала - 50 кв. м. Отопление централизованное, ГВС, ХВС, канализация, электроснабжение. В школе имеется лицензированный медицинский кабинет площадью 25 кв. м. Душевых комнат - 2, туалетных - 11.

Обеспеченность учебными площадями
    Общее количество учебных кабинетов. Из них в настоящее время используются (в том числе для проведения практических занятий): начальная школа - 6 учебных кабинетов; русский язык - 3 предметных кабинета; математика - 2 предметных кабинета; история - 2 предметных кабинета; география - 1 предметный кабинет; биология - 1 предметный кабинет; физика - 1 предметный кабинет; химия - 1 предметный кабинет.; информатика - 1 предметный кабинет; музыка - 1 предметный кабинет; иностранный язык - 2 предметных кабинета; ИЗО - 1 предметный кабинет; ОБЖ - 1 предметный кабинет; мастерские - 3; лаборатории - 3; актовый зал - 1 (70 посадочных мест).

Объекты для проведения практических занятий
    Для проведения практических занятий в рамках урочной и внеурочной деятельности, системы дополнительного образования используются следующие объекты: спортивный зал -1; тренажёрный зал - 1; библиотека - 1; актовый зал; спортивная площадка - 1.

Более 90% рабочих мест педагогов школы оборудованы компьютерной техникой. Установлено 2 интерактивных комплекса.
    Ежегодно материально-техническая и ресурсная база образовательного учреждения пополняется. Уровень материально-технического обеспечения образовательного процесса (из расчёта необходимого (обязательного) перечня для сопровождения общеобразовательных программ) оптимальный: общее количество компьютеров - 38; компьютеров, используемых в образовательном процессе - 38; количество, находящихся в составе локальных сетей - 38; количество мультимедийных проекторов - 8; количество интерактивных комплексов -2.

«  Июнь 2019  »